Понедельник, 06.05.2024, 12:15

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » 18.06.2022. "Астраханские Зори"
18.06.2022. "Астраханские Зори"

В самом начале учебного года есть смысл вспомнить, чем закончился предыдущий учебный год.

Занятия уже были закончены, уроков не было. Но у воспитанников нашей школы оставалось еще одно важное и нужное дело.

Мы уже принимали участие в духовно-патриотической акции "Письмо солдату", когда дети написали письма для поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, пожелав им скорейшего возвращения домой к семьям, целыми и невредимыми.

Теперь же было решено поддержать тех, кого эти события согнали с привычных мест, тех, кто вынужден был оставить родные дома и бежать прочь, чтобы сохранить свою жизнь.

Недавно часть беженцев из Мариуполя прибыла в Астраханскую область и была размещена в санаторно-оздоровительном лагере "Астраханские Зори". Именно туда 18 июня 2022 года и отправились дети из Воскресной школы, чтобы поддержать, подбодрить и развлечь детей, волею судеб оказавшихся в этом лагере.

Воспитанники и их замечательные и очень активные родители организовали для ребят благотворительное мероприятие - с конкурсами,  шутками, загадками,  танцами, выступлениями нашей неповторимой гимнастки. В видоролике мы постарались отобразить всё, что происходило в тот день, хотя бы небольшими, но яркими кусочками.

А в конце все дети из Мариуполя получили подарки, которые были подготовлены для них всей Детской Воскресной школой. Часть из них можно увидеть на фотографиях.

И если в начале ребята из лагеря немного скучали, потом они активно принимали участие во всех конкурсах, и нашим воспитанникам было радостно видеть как горят глаза и светятся улыбки тех, для которых они выступали и ради которых они пожертвовали частью уже начавшихся каникул. Потому что это - важнее.

Просмотров: 121 | Добавил: bojibg | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »