Понедельник, 06.05.2024, 06:45

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Сегодня 20.05.2018 г. в нашей Детской Воскресной школе прошел Пленэр (занятие живописью на открытом воздухе), посвященный празднику, который мы будем отмечать через неделю - празднику Святой Троицы.

Статьи преподавателей | Просмотров: 399 | Добавил: bojibg | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

О выступлении Детской Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г.Астрахани в рамках  приходского Пасхального концерта "Две Победы".

Статьи преподавателей | Просмотров: 417 | Добавил: bojibg | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

"Год пролетел. И снова Рождество

Мы собрались отметить в этом зале.

Духовных песен красоту покажет хор.

А мы - спектакль детский вам представим..."
Статьи преподавателей | Просмотров: 646 | Добавил: bojibg | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

В воскресенье 10.04.2016 г. нашу Воскресную школу посетили казаки из Городского казачьего общества "Астраханское" Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". О чём и рассказ...

Статьи преподавателей | Просмотров: 417 | Добавил: bojibg | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Казалось бы, отшумели уже праздники 1 Сентября, отзвенели колокольчики Дня Знаний, и уже две недели дети всей страны штурмуют основы наук, и получают заветные отметки в дневники.

Но помимо звонких школьных колокольчиков, есть в нашем мире и другие колокола, звук которых разносится над городом каждый день, призывая задуматься о Вечном, о Боге, о своем месте в этом мире. И есть другие школы, где учат быть ближе к этим колоколам и к этим мыслям, где не только дают знания о мире, но и учат жить в любви к Богу и ближним. Это – Воскресные школы при храмах города. И занятия в них начинаются, как и положено по церковному обычаю – с Новолетия, то есть с 14 сентября по новому стилю. Поэтому праздник начала учебного года для воспитанников Воскресных школ – тех, кто продолжает в них свой духовный путь, и тех, кто только вступил на эту стезю – состоялся 13 сентября 2015 года.

Статьи преподавателей | Просмотров: 585 | Добавил: bojibg | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Статьи преподавателей | Просмотров: 505 | Добавил: amber | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)