Воскресенье, 19.05.2024, 06:29

Слово от разработчиков сайта

Мы живем в век стремительного развития технологий. Компьютеры, планшеты, смартфоны из предметов роскоши и центра развлечения всё больше становятся привычным и обыденным инструментом получения информации, обмена ей, причем практически из любого местоположения человека, будь то  офис, квартира, кафетерий или просто лавочка в парке.

Интернет уверенной поступью завоевал место в мире, став на сегодняшний момент не только самой используемой сетью для коммуникации людей, но и фактически безграничным хранилищем разнообразной информации по всем направлениям жизнедеятельности человека, социума, и планеты в целом.

В связи с этим и в деле духовного воспитания человека, как взрослого, так и еще ищущего свои пути в жизни, в настоящее время невозможно обойтись без тесной связи с технологиями, позволяющими ему в любой момент обратиться к необходимому источнику знаний и духовных сил, получить подтверждение или опровержение своих мыслей, возможность напрямую и немедля обратиться к наставникам за советом или просто  найти единомышленников, и развиваться духовно уже вместе с ними.

Для родителей, стремящихся вырастить достойную смену,  также очень важно в Интернете, полном всевозможного содержания, не всегда достойного для подражания, отыскать светлые страницы, где были их дети черпали мудрость и кротость, и где бы они проводили время не только с интересом для себя, но и с пользой для своего духовного совершенствования. Да и родители сами были бы не прочь полистать  иногда страницы с мудрыми изречениями и историями, показывающими величие и мощь духовного  человека пред лицом стихий житейского моря, найти и утешение, и поучение.

Кроме того, из чисто рационалистических соображений, полезно (а даже, пожалуй, и необходимо) иметь то место в бесконечных потоках информации, которое можно было бы назвать «своим», где каждый желающий смог бы ознакомиться с тем, чем мы живем, как работаем, что у нас нового и чего, собственно говоря, от нас можно ожидать.

Именно по этим причинам мы и пришли к решению о создании сайта Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе города Астрахани, где  будет размещаться как информация о текущем состоянии дел (расписание уроков, список предметов и преподавателей), так и о прошлых мероприятиях и тех, которые еще только предстоят.

Наши преподаватели и духовные лица собора будут делиться здесь знаниями и размышлениями, со временем возможно создание библио-(а также фоно- и видео-)теки, при возникновении потребности мы откроем для общения форум, где можно будет обсуждать насущные проблемы и задавать животрепещущие вопросы.

Насущной необходимостью стало создание раздела «Дневник», где родители смогут получать самую оперативную информацию о ближайших событиях, о домашних заданиях, и смогут еще ближе и непосредственно участвовать в работе школы, сплачиваясь с детьми во имя общей благой цели.

Для удобства посетителей главная страница начинается сразу с описания текущего дня церковного календаря: праздников и прочих памятных днях, напоминании о посте, икона дня. При желании более подробной информации можно выбрать пункт меню «Православный календарь».

Мы искренне надеемся, что созданный новый островок православия в море Интернета станет местом активных встреч единомышленников, и залогом плодотворной и конструктивной работы преподавательского состава, родителей и детей, результатом которой станет воспитание в духе православия новых и новых поколений достойных людей.

Разработчики сайта

Категория: Статьи преподавателей | Добавил: bojibg (06.06.2013)
Просмотров: 408 | Рейтинг: 5.0/1