Воскресенье, 19.05.2024, 04:46

Казаки в гости к нам пришли!

В воскресенье 10.04.2016 г. после окончания службы в Успенском кафедральном соборе нашу Воскресную школу посетили казаки из Городского казачьего общества "Астраханское" Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". Директор школы Пушнина Ольга Борисовна начала встречу с небольшого урока Закона Божия для воспитанников школы, который был посвящен недавнему празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, чтобы дети лучше усвоили смысл и значение для православных этого Великого события. После этого слово было предоставлено представителям казачества, которые после недолгой вступительной речи повели ребят и преподавателей в укромное уютное место за музыкальной школой №1, где показали мастер-класс по владению нагайкой и шашкой. А уж когда детям дали самим всласть попробовать сделать казачьи элементы, да и просто подержаться за настоящее оружие, интерес их вырос необычайно. Хочется верить, что такие православно-патриотические встречи буду нередки, и не только укрепят дружбу Воскресной школы и казачьего общества, но и сподвигнут воспитанников на вступление в крепкие казачьи ряды.

Категория: Статьи преподавателей | Добавил: bojibg (16.04.2016)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 5.0/1