Воскресенье, 19.05.2024, 05:48

Притча о цветах прекрасных, но строптивых, о мышах ужасных, но пугливых, и о садовнике - справедливом и всепрощающем.

Добрый день, уважаемые воспитанники, родители и просто посетители сайта!

Для начала немного сухих фактов: 6 мая 2018 года в Концертном зале Детской Музыкальной школы № 1 в Кремле состоялся Приходской Пасхальный концерт прихода Успенского кафедрального собора г.Астрахани "Две Победы". Традиционно Пасхальные концерты проходили в День жен-мироносиц, однако в этом году в силу различных причин дата концерта была перенесена на более позднее время, что, безусловно, украсило праздник новыми красками, однако зрителей, возможно и поэтому, оказалось не так много, как хотелось бы. Что не помешало участникам концерта блистать на сцене, раскрывая свои таланты и радуя тех кто пришел, своими выступлениями.

Негоже хвастать, но блистали и воспитанники нашей школы. Сказались и упорные репетиции, и желание детей показать всем, на что они способны помимо учебной деятельности в Воскресной школе. Весеннее выступление началось стихотворной композицией младших воспитанников, плавно перешедшей в спектакль-притчу, где в действии  была задействована почти вся школа. Пересказывать притчу нет смысла, как всегда, там речь о добре и зле, о коварстве и трудности выбора правильного пути, и о надежде, что таится внутри каждого из нас. Особое восхищение публики вызвали танцевальные номера, удостоившиеся отдельных аплодисментов. А к концу спектакля на глазах у некоторых зрителей даже появились слезы. Для меня, как автора текста, это особое признание. Настоятель Успенского собора протоиерей о. Дионисий также отметил возросший уровень постановок, осуществляющихся силами преподавателей и воспитанников нашей Детской Воскресной школы.

Так что, дорогие читатели, мы двигаемся дальше, к новым рубежам и идеям. И да поможет нам всем Бог!

Категория: Статьи преподавателей | Добавил: bojibg (10.05.2018)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0