Понедельник, 06.05.2024, 12:27

Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Художественная студия
Художественная студия

Всегда приятно делиться радостью. Всегда приятно делиться развитием.

Всегда приятно, когда то, чего ждешь долгие годы, вдруг становится реальностью.

Вот и у нас в Воскресной школе - радость. Всем известно, что давно уже один из уроков в расписании школы посвящен живописи.

Дети (и не только) приносили краски, кисточки, листы для рисования, и педагог Екатерина Владимировна Павленко щедро делилась с ними секретами и тонкостями создания на белом пустом листе разноцветных миров, созданных по всем правилам художественного искусства, подключая к процессу все полушария мозга, чтобы картины были ярче и волшебнее.

Однако - не было у нас помещения для полноценной творческой работы, не было соответствующего оборудования, да, собственно говоря, даже за водой, чтобы развести краску или помыть кисти, воспитанникам приходилось бегать на другой этаж, а то и вовсе - в другое здание, в любое время года и в любую погоду.

И вот - с Божьей помощью, силами мастеровых Успенского собора были сделаны настоящие мольберты для размещения бумаги, и в помещении под Лобным местом была оборудована полноценная Художественная студия.

06.11.2022 года в ней прошло первое занятие. О чем и рассказывает наш фоторепортаж.

Хочется верить, что теперь живописные таланты ребят раскроются во всей красе и школа наша прославится не только в епархиальных конкурсах.

Просмотров: 92 | Добавил: bojibg | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »