Суббота, 18.05.2024, 21:58

Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Мастер - класс! 21 ноября в библиотеке Успенского собора будет размещена экспозиция художественно- декоративных работ.
Все мы привыкли уже к словосочетанию "мастер-класс". Но что значит - быть Мастером?
   Мастер - это не только тот, кто показывает, как и что вырезать из картонки и куда потом приклеить. То есть, конечно, да, показывает. Может сам и учит других.

Но настоящий Мастер учит умению смотреть на вещи и выделять главное. Даже больше - умению смотреть на мир как на палитру для творчества. Видеть цвет, объем, чувствовать всё необычное и прекрасное. А потом это прекрасное воплощать из подручных средств.

Если смотреть более широко - Мастер учит мировоззрению, учит каким-то глубинным истинам о мире и его устройстве.
А в Воскресной школе, призванной развивать детей духовно, на Мастере особая ответственность. Ведь дело не в поделках, не в картоне, не в цветах и объемах, а в том, чтобы воспитанники почувствовали себя единым целым с семьей Православной Церкви и принесли свою малую толику в служение Господу и ближним своим.

Именно это и происходит на мастер-классах, который еженедельно проводит наша мастерица, вернее, наш Мастер - Екатерина Владимировна Павленко, и на которые могут приходить все воспитанники, желающие воплотить свое видение Божьего мира в рисунках и поделках.

Сейчас в нашей Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе полным ходом идут подготовительные работы к творческой выставке, посвящённой Празднику в честь Архистратига Михаила.

21 ноября в библиотеке Успенского собора будет размещена экспозиция художественно- декоративных работ, посетить которую и полюбоваться работами маленьких мастеров приглашаются все желающие!

*  использованы фотографии, сделанные во время мастер-класса 03.11.2019 г.

Просмотров: 224 | Добавил: bojibg | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »