Воскресенье, 19.05.2024, 00:44

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Награждение победителей конкурса "Красота Божьего Мира"!
Награждение победителей конкурса "Красота Божьего Мира"!

В минувший воскресный день, 29 ноября 2020 года, после окончания Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе наш архипастырь, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, наградил победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Детям были вручены профессиональные художественные наборы, цветы, а также именные сувенирные кружки, на которые были нанесены работы ребят.

"Детский художественный конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и нацелен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков. Организатором конкурса в нашем регионе выступает Епархиальный отдел религиозного образования при поддержке Министерства культуры Астраханской области и Астраханской государственной картинной галереи им. П. М. Догадина.

Участники конкурса изображают в своих работах то, что их окружает в повседневной жизни – свою семью и друзей, родной дом, город и природу. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить своих родных, свою Родину. Многолетнее существование конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира» говорит, прежде всего, о том, что дети не перестают воспринимать этот мир творением Божиим, о котором Бог проявляет заботу, который сотворён для радости живущего в нём человека." (http://astreparh.ru/novosti-eparhii/4051-voskresnoe-arhiereyskoe-bogosluzhenie.html)

Особенно приятно, что из пяти победителей два Диплома Первой Степени получили воспитанницы нашей Воскресной школы: Варвара Перминова и Лиза Павленко, художественным руководителем и наставником которых при написании конкурсных картин была педагог Екатерина Владимировна Павленко.

Хочется верить, что таланты и духовное развитие наших воспитанников еще не раз дадут чудесные плоды, которые будут радовать не только педагогов и детей нашей школы, но и строгие комиссии конкурсов, и всех православных людей!

Просмотров: 204 | Добавил: bojibg | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »