Понедельник, 06.05.2024, 10:36

Главная » 2023 » Июнь » 6 » Завершение учебного 2022-2023 учебного года
Завершение учебного 2022-2023 учебного года

Ну вот и подошел к концу очередной учебный год. Три месяца без занятий, три месяца отдыха от заданий и конкурсов.

Мы хорошо потрудились на благо души и Церкви, теперь можно немного расслабиться и больше времени уделить непосредственному общению с Богом, общению с природой, с миром, созданным Им, общению с ближними, товарищами и помощи им по Слову Божьему.

В чудесный день прославления Троицы мы провели завершающую учебный год встречу. Мы вспоминали участие в епархиальных и всероссийских фестивалях и конкурсах, наши достижения и победы. Например, в закончившемся недавно фестивале детского и юношеского творчества «Пасхальная радость» наши воспитанники заняли в художественном конкурсе два первых места в своих возрастных группах, и приняли участие в открытии выставки лучших работ в научной библиотеке имени Н.Крупской. И наш танец, всё время преображающийся буквально на глазах и оттачиваемый на репетициях, жюри также удостоило награды, присудив ему третье место.

Эти замечательные события нашли отражение в нашем "утреннике" в виде конкурсов - заслуженные победители набрали свои команды и коллективно создали две интересные картины. Очевидно, всем так хотелось на каникулы, что ребята, не сговариваясь, стали рисовать море.

Участие в литературных конкурсах подсказало тематику другого конкурса, на котором воспитанники читали скороговорки, на удивление ровно и чётко.

И как же на празднике без танца! Сначала девочки напомнили танец-победитель, а после уж каждый танцевал, как умел, тем более, что жанры танца менялись порой неожиданно. И хотя не все жанры оказались знакомы детям, повеселились мы от души.

Когда все натанцевались и устали, воспитанники из старшей группы показали мудрый и увлекательный спектакль-сказку про непослушную овечку. А Ангел, появившийся в конце спектакля, напомнил ребятам о необходимости всегда оставаться в церковной семье, посещать храм и строить свою жизнь с Богом.

Завершилось же мероприятие ставшим уже традиционным чаепитием, во время которого директор Пушнина Ольга Борисовна вручила грамоты родителям, которые в этом году принимали особо активное участие в жизни школы, помогая ей развиваться и достигать новых высот.

Три месяца пролетят быстро, в сентябре мы ждем наших воспитанников, как уже ставших нам родными, так и новых членов дружной и веселой семьи, и напоминаем, что хотя занятий в Воскресной школе и не будет, это не отменяет жизни по законам Божьим, помощи ближнему и посещения служб в храмах.

До встречи после Новолетия!

Просмотров: 113 | Добавил: bojibg | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2023  »