Суббота, 18.05.2024, 23:24

Главная » Статьи » Почему я решил отдать своего ребенка в воскресную школу

Ответ Екатерины Петровой
Добрый день! Меня зовут Петрова Екатерина, мою 8-летнюю дочь Виктория. В этом году на семейном совете мы приняли решение записаться в Воскресную школу.

Мы с мужем Александром православные христиане, крещеные, как наверное большинство в то время, во взрослом (10-15 лет) возрасте. Родители понимали необходимость крещения, но "советский" менталитет был далек от Церкви и от веры. Бабушки молились втайне от родных, мы дети не догадывались да и не обращали внимания на бабулек.

Несколько лет назад жизнь "заставила" прийти в Церковь, вернее, Господь устроил всё так, чтобы наша семья "спаслась". Сегодня мы часто ходим в храм, но этого недостаточно для того, чтобы воспитать ребенка в вере, огородить от информационного потока разврата. Вернее, огородить мы можем, но, войдя во взрослую жизнь, он так или иначе столкнется с ужасами современного мира и только внутренняя вера в Бога, чистота душевная и телесная спасет человека.

Наша задача, как родителей, помочь ребёнку сформировать свой внутренний мир в соответствии с Законом Божьим. Если не получается самим доступно объяснить и ответить на опросы ребёнка, почему бы не попросить помощи? Думаю, Воскресная школа поможет нам.

Петрова Екатерина
Категория: Почему я решил отдать своего ребенка в воскресную школу | Добавил: bojibg (12.09.2013)
Просмотров: 525 | Рейтинг: 3.0/2