Понедельник, 06.05.2024, 00:06

Главная » Архив материалов

В марте 2021 г. во всех благочиниях Астраханской епархии прошли мероприятия, посвященные общецерковному празднованию «Дня православной книги», приуроченные к памятной исторической дате выпуска первой на Руси, точно датированной печатной книги «Апостол», изданной диаконом Иваном Федоровым 14 марта 1564 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: bojibg | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые воспитанники, их родители и прихожане Успенского кафедрального собора г.Астрахани!

С радостью сообщаем Вам, что с 6 января 2021 года в Приходской Библиотеке состоится выставка рисунков  воспитанницы Детской Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г.Астрахани Елизаветы Павленко « Рождественская история в открытках». Приглашаем всех посетить выставку, оценить и просто полюбоваться работами яркого и талантливого автора.

Просмотров: 111 | Добавил: bojibg | Дата: 05.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: bojibg | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

В минувший воскресный день, 29 ноября 2020 года, после окончания Божественной Литургии в Успенском кафедральном соборе наш архипастырь, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, наградил победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Детям были вручены профессиональные художественные наборы, цветы, а также именные сувенирные кружки, на которые были нанесены работы ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: bojibg | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые воспитанники и их родители!

С Божьей помощью вступаем мы в Новый Учебный Год 2020-2021 г.г.

Хочется верить, что никакие внешние причины не помешают нам успешно начать обучение, и мы вновь будем радовать детей приобщением к Слову Божьему и жизни Церкви. Также по-прежнему будут проходить мастер-классы, обучение рисованию, а на Рождество и Пасху мы будем разучивать песни и ставить потрясающие спектакли.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: bojibg | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Пасхальное послание Митрополита Астраханского и Камызякского Никона пастырям, инокам и всем верным чадам Астраханской епархии

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, братья и сестры, все боголюбивые христиане Астраханской епархии!

С великой радостью о Христе, восставшем из мертвых и поправшем смертию смерть, с ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: bojibg | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

Ну вот, уважаемые воспитанники и их родители, и закончились Новогодне-Рождественские выходные. Хотя, конечно же, для нас всех это были совсем не выходные дни. Потому что наша Воскресная школа, как и многие другие из Астраханской митрополии, приняла участие в III Рождественском фестивале детского и юношеского творчества "Свет Христова Рождества",  организованном Советом по культуре Астраханской епархии совместно с Астраханским региональным отделением Международного общественного Фонда единства православных народов.

На конкурс художественного творчества "Рождественская открытка" на мастер-к ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: bojibg | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 205 | Добавил: bojibg | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Дорогие воспитанники и их родные!

Вот и близится к окончанию очередной наш учебный год, который, как обычно, был насыщен многими событиями и свершениями.

Много накопилось фото и видеоматериала, который, с Божьей помощью, мы за лето приведём-таки в порядок и разместим здесь.

Пока же выкладываем фотоотчет о ставшем уже традиционном весеннем Пленэре (занятие живописью на открытом воздухе), приобщающем воспитанников к красоте Божьего мира при непосредственном восприятии природы и красивейшей духовной ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: bojibg | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
«  Май 2024  »